Сервисы велосипедных маршрутов

18.06.2019 автор  Андрей OSA
Сервисы велосипедных маршрутов
Приелись старые маршруты? Надоело колесить по одним и тем же дорожкам? Выход есть. Специализированные сервисы с вело-маршрутами к вашим услугам! Здесь найдутся уже созданные треки поездок которыми можно воспользоваться, или собственноручно разработать свой персональный маршрут. Сайты пестрят многочисленными маршрутами не только по территории всей Российской Федерации, но и такими, которые можно посетить и пребывая за границей.

Сервис № 1 www.bikemap.net
Его неспроста считают одним из самых продвинутых ресурсов во всем мире, на сегодняшний день. Невзирая на тот факт, что данный проект зарегистрирован не на территории РФ, российских вело-маршрутов здесь добавлено немало. Чтобы найти нужный маршрут, просто установите фильтры по странам, протяженности и рельефу. Также, ознакомьтесь с рейтингами и отзывами тех, кто его уже испытал. Для удобства, имеется функция печати, на тот случай, когда батарея в телефоне может сесть, а у вас уже будет бумажный вариант заданного маршрута.

К некоторым недочетам, можно отнести наличие 2-х аккаунтов, за один из них следует оплатить годовое пользование в размере 29 евро или 5 евро ежемесячно.

К слову, тот же Премиум аккаунт можно протестировать совершенно бесплатно на протяжении 2-х недель.

Сервис № 2 www.mnogotrop.com
Сервис уже хорош тем, что не содержит столько сложных нюансов как предыдущий (в этом можно сказать и заключается один из его плюсов). Дизайн ресурса также не содержит в себе различных замысловатых тонкостей, а простейшая навигационная система и возможность осуществить регистрацию при помощи одной из социальных сетей.

При выборе будущего маршрута, просто вбейте в поисковике регион в котором хотите покататься. Не забывайте и о том, что каждый маршрут имеет маркировки:

дорожная маршрутная карта;
километровая протяженность;
водоемы;
интересные участки;
стартовые позиции.
Сервис № 3 www.mnogotrop.com
Судя по всему, данный ресурс находится на стадии разработки, поскольку сколько бы попыток не было предпринято на нем, вело-маршруты так и не высветились. Полагаем, что еще какое-то время понадобится создателям ресурса для того, чтобы сайт полностью заработал в должном режиме.

Впрочем, уже сейчас можно отметить несколько очевидных плюсов, а именно: фильтры, дающие возможность выбрать разновидность маршрута, тематику, а также протяженность в количестве дней.

Сайт безупречен (видна рука профессионала) и все что остается дождаться загрузки вело-карт. По прогнозам разработчиков, на данном ресурсе можно будет найти целых 19 идеально скомбинированных велосипедных маршрутов.

Возврат к списку

osamarket.ru