7 причин услышать звонкий смех, когда ребенок катается на беспедальном велосипеде

02.05.2017 автор  Андрей OSA
7 причин услышать звонкий смех, когда ребенок катается на беспедальном велосипеде

Какие родители не хотят видеть своего ребенка здоровым, счастливым, в хорошей физической форме? Предложите своему чаду катание на велосипеде без педалей. Это хороший предлог провести активную прогулку на свежем воздухе, позаниматься физкультурой, да еще и приобрести определенные навыки. Таким катанием могут заниматься дети с раннего возраста.

Получая массу удовольствия, проезжая довольно большие расстояния, дети развивают свою моторику, приобретают навыки ориентации в пространстве, укрепляют мышечную ткань. Причем, это делается без намеков на убеждение. Они становятся более выносливыми. В дальнейшем такого ребенка ждет безболезненная «пересадка» на обычный велосипед.

Учимся удерживать равновесие

Предназначение беспедальных велосипедов предполагало катание детей без добавочных вспомогательных колес. Через некоторое время было выяснено, что такая езда вырабатывает навыки удерживать равновесие.

С помощью таких велосипедов интуиция ребенку подсказывает без объяснений, как удержать тело в равновесии. Уже с полуторогодовалого возраста ребенок способен легко передвигаться на таком транспортном средстве, что в дальнейшем дает ему возможность легко воспользоваться обычным велосипедом

Психологическая устойчивость и хорошая физическая форма

Не надо убеждать окружающих, что катание на велосипеде есть очень полезная форма движения. Прогулки на улице, дорога в школу или магазин станут прекрасным поводом для катаний. Большой прилив крови к мышцам при езде, укрепляет и развивает мышечную, костную ткани. Со временем ребенок становится физически выносливым, что благотворно сказывается и на его психике.

Укрепление иммунитета

Хорошая физическая форма ребенка – залог его здоровья в будущем. Физически развитые дети меньше болеют, у них хороший иммунитет.

Зачастую, чтобы получить существенную радость в жизни, достаточно простых явлений и вещей.

Развитие мозга и ума

Просиживание детей за компьютерами и у экранов телевизоров часами, к сожалению, со слов психиатра Спицера, не является достижением должного развития мозга, а значит и ума. Только физическая деятельность – ключ к здоровью и развитию человеческого мозга и его мышления.

Представление о правилах поведения на дорогах

Маленький ребенок, дошкольник, катаясь на велосипеде, начинает осознавать свое окружение. У него появляется навык поведения на дорогах, что немаловажно в его жизни. Ведь, безопасность для ребенка наиважнейший фактор. Значит, родители могут спокойно предоставлять ребенку самостоятельный досуг на улице.

Прогулки на свежем воздухе снимают стресс у ребенка, делая его характер более стабильным, а, значит, во взрослой жизни он будет устойчив к трудностям.

Быть стройнее…

Ребенок, который в детстве не имел достаточной физической нагрузки, часто страдает от избыточного веса. У такого ребенка малоподвижный образ жизни, потому что ему тяжело двигаться. Порочный круг замыкается. Сформировавшееся негативное или пассивное отношение к спорту в раннем возрасте, часто сохраняется в сознании взрослого человека. А если ребенок привык заниматься спортом, и это ему приносит удовольствие, то, поверьте, будучи взрослым, он так же будет стремиться к спорту.

Как увлечь ребенка прогулками на свежем воздухе

Подарите своему малышу беспедальный велосипед (беговел). Поверьте, проблема будет решена с активной прогулкой на свежем воздухе.

Возврат к списку

osamarket.ru